Rambler's Top100
Портал о рынке недвижимости www.appartment.ru - новостройки, квартиры, загородная недвижимость, коммерческая недвижимость, законы о недвижимости, вопрос риелтору
Юридические аспекты
Кредит и ипотека
Страхование
Справочники
Издания о недвижимости
Архитектура и дизайн
Ипотечный калькулятор
Взять кредит в банке







Поиск по сайту
Искать
Статьи Новости Советы юриста Советы риелтора Календарь событий Форум
НовостройкиНовостройки Элитная недвижимостьЭлитная недвижимость Вторичное жильёВторичное жильё Коммерческая недвижимостьКоммерческая недвижимость ЗагородЗагород
Советы юриста
Рубрики: Перепланировка, Субсидии и расселение, Приватизация, Наследование, Регистрация (прописка), Налоги, Сделки, оформление сделок, Имущественные отношения и права в семье, Все рубрики

22.02.2007
стас:
здравствуйте! Умер дядя,оставил мне завещание на квартиру.так получилось.что у меня на руках нет оригирала завещания.хотел узнать у нотариуса,не отменил ли дядя завещание,но тот потребовал справку о смерти.вопрос:правомерны ли действия нотариуса и кто выдает данные справки?
Прочитать ответ >
21.02.2007
Лилия:
Супруги проживали вдвоем в собственной кв-ре и др. жилья не имели , почему после смерти одного из них выделяются доли в этой кв-ре другим наследникам, которые имеют свое жилье? Почему не действует ст.1168 ГК? Какие законы ее отменяют?
Прочитать ответ >
13.02.2007
Лариса:
У меня умер отец, оставив на меня завещание, я написала заявление о вступление в наследство. Уже прошло 6 месяцев и я не хочу вступать в наследство, я хочу отказаться в пользу матери, возможно ли такое?
Прочитать ответ >
12.02.2007
Виктор:
У меня есть сын и дочь.Сейчас они живут отдельно в собственных квартирах со своими семьями.Хочу что-бы всёимущество(квартира,машина,дача и пр.)отошло к сыну.Мне завещать или подарить ему?Чтобы дочь никак не могла оспорить.
Прочитать ответ >
30.01.2007
Александр:
Хочу оформить квартиру на сына (ему 3 года). Дайте, пожалуйста, образец договора дарения в простой письменной форме. И кто должен его подписать, т.к. ребенок писать не умеет.
Прочитать ответ >
14.01.2007
Елена:
Здравствуйте! Моя бабушка составила завещание, по которому оставляет мне свою приватизированную квартиру. Она хочет, чтобы только я получила возможность наследовать ее квартиру. В квартире больше никто не зарегистрирован. У моей бабушки есть еще 50 летняя дочь (моя мама) и 59 летний сын (брат мамы), он работает в настоящее время. В каком случае он сможет претендовать на наследство в будущем? И какой размер его доли? Мама на квартиру не претендует. Жду ответа, спасибо! Елена
Прочитать ответ >
13.01.2007
Михаил:
Моя родная бабушка состояла в браке.Она проживала в квартире ,принадлежащей ее мужу.Потом они приватизировали кв. с выделением долей.Свою долю 1/2 бабушка завещала мне.После ее смерти в 1999 г. я не вступил в права наследства по завещанию .Наследство принял муж бабушки ,в т.ч 1/2 долю бабушки.Оформил единоличное владение,получил государственнуюрегистрацию права собственности.Через некоторое время он кв. продал. Так как отношений между нами не было ,я узнал об этом через 6 лет,когда умер муж бабушки в 2006 году.Есть ли у меня реальные шансы вступить в права наследства по завещанию 1999года.Мне 25лет и я 4года назад стал инвалидом 2 группы.
Прочитать ответ >
26.12.2006
павел:
Здравствуйте. Квартира получена в 1980 г отцом.Приватизирована на 3-отец,мать,сын.Все прописаны и проживают с 1980 г.В 2006 отец умер.Завещания нет. Старший брат требует или прописать его с женой или долю от квартиры.Наши права?
Прочитать ответ >
25.12.2006
Галина:
В июне 2005 года мы с братом получили свидетельства о праве на наследство. В агусте 2006 года было принято судебное решение о реальном разделе унаследованного домовладения между мной и братом. Решение вступило в законную силу. В сентябре 2006 брат подал судебный иск о пересмотре решения нотариуса и изменении наших долей наследства в его пользу. Прав ли судья принявший иск к производству? Какие существуют сроки подачи подобных исков?
Прочитать ответ >
24.12.2006
Елена:
Умер муж, но у него осталась жена, с которой прожил 20 лет. Но муж оставил завещание, где все свое имущество (квартиру, машину, дачу, катер) оставил другу, племяннице и двоюродному брату. Кому отойдет имущество по закону??? Заранее спс!
Прочитать ответ >
<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>



Предложение дня

Знание - сила
Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Как квартиру переоформить на дочь? Как помешать мужу взять кредит? Как...
Советы юриста
ответы найдутся

Правовой аспект
Перечень документов, необходимых для оформления жилищной субсидии
Советы юриста
ответы найдутся



Интересное
Ипотечный калькулятор
Ипотечный калькулятор
Расчитайте оптимальные для Вас условия ипотечного кредита
Расчитать
Выбор банка
Выберите банк, предлагающий наиболее подходящие условия
Расчитать




Поиск вопроса:  
Искать
Часто задаваемые вопросы
Задать вопрос



Вопросы юристу
Наследование
Добрый день! У родителей мужа - двухкомнатная приватизированная квартира, в которой муж не прописан....
Прочитать ответ
Имущественные отношения и права в семье
Здравствуйте! Мой муж (детей нет, у меня своя квартира) собственник двух комнатной квартиры (41,80 к...
Прочитать ответ
Приватизация
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне с моей проблемой. Дело в том, что в 2003 году я обратилась ...
Прочитать ответ
Все вопросы
Часто задаваемые вопросы


Вопросы риелтору
Разрешение спорных ситуаций с агентством
Есть завещание на дом, но умерший не смог его оформить через регистрационную палату. Что делать?
Прочитать ответ
Сделки на вторичном рынке
Агентство недвижимости предлагает клиенту заключить договор. Какие обязательные пункты должны в нем ...
Прочитать ответ
Обмен
Можем ли мы обменять малогабаритную трехкомнатную квартиру в Бирюлево на однушку или двушку в Москве...
Прочитать ответ
Все вопросы
Часто задаваемые вопросы


 



О проекте | Реклама | Экспорт новостей и статей | Партнерская программа | Информационное сотрудничество
Rambler's Top100
Appartment.ru Copyright © 2005-2007 appartment.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.appartment.ru обязательна.
Яндекс.Метрика