Rambler's Top100
Портал о рынке недвижимости www.appartment.ru - новостройки, квартиры, загородная недвижимость, коммерческая недвижимость, законы о недвижимости, вопрос риелтору
Юридические аспекты
Кредит и ипотека
Страхование
Справочники
Издания о недвижимости
Архитектура и дизайн
Ипотечный калькулятор
Взять кредит в банке







Поиск по сайту
Искать
Статьи Новости Советы юриста Советы риелтора Календарь событий Форум
НовостройкиНовостройки Элитная недвижимостьЭлитная недвижимость Вторичное жильёВторичное жильё Коммерческая недвижимостьКоммерческая недвижимость ЗагородЗагород
Советы юриста
Рубрики: Перепланировка, Субсидии и расселение, Приватизация, Наследование, Регистрация (прописка), Налоги, Сделки, оформление сделок, Имущественные отношения и права в семье, Все рубрики

01.02.2006
Анна:
добрый день, подскажите пожалуйста, нас с мужем и ребенком пытается выгнать из двухкомнатной квартиры свекровь, в квартире прописаны муж, свекр,свекровь и ребенок. У свекра уже имеется двухкомнатная квартира-частноя собственность,имеем ли мы с мужем право подать в суд на размен квартиры?Ребенку 2 года. помогите пожалуйста.
Прочитать ответ >
25.01.2006
Екатерина:
Добрый день. Подскажите пож. (потому как я полная профанка в подобных делах) как оформляется дарственная на дом и землю: какие документы необходимы для подобной операции? Дарственную на меня хочет оформить моя бабушка. В доме я не прописана. Заранее благодарю за ответ!!!
Прочитать ответ >
18.01.2006
Александра:
Здравствуйте! Я с мужем и 2-х летней дочерью проживаем в комнате в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате я прописана еще до замужества. Она мне досталась от родителей.Квартира в собственности у меня и дочери в равных долях, муж прописан со своей матерью. Сейчас мы хотим с соседями разъехаться, т.е. продать двушку и поделить деньги-это гораздо выгоднее, чем продавать одну комнату и добавив незначительную сумму денег (по сравнению с проданной жилплощадью ) хотим купит однокомнатную. Муж считает, что его доля в купленной квартире будет равна 1/2. Я знаю, что по СК РФ эта квартира будет уже совместно нажитым имуществом. Сделку оформлять буду я, т.к. комната моя. Подскажите, могу ли я оформить дарственную на мать(деньги от продажи комнаты), она купит квартиру на свое имя, а потом оформит дарственную на меня (новую квартиру). Я слышала, что в таком случае эта квартира уже не будет совместно нажитым имуществом.
Прочитать ответ >
17.01.2006
Юрий:
Здравствуйте. Прошу помочь советом. Я купил квартиру в Москве, в которую переселился старший сын. Прописывать его в квартире не было необходимости, так как он прописан в Московской области и поэтому имеет право на проживание и работу в Москве. Через полгода сын женился, его жена поселилась в квартире с ним. Перед рождением у них ребенка сын с невесткой обратились ко мне м просьбой прописать невестку в квартире, с тем чтобы невестка могла посещать женскую консультацию и роддом неподалеку от квартиры. Так как я проживаю достаточно далеко от Москвы, то во время своего отпуска я через нотариуса прописал невестку в своей квартире. Сам же я прописан в Московской области. После рождения у невестки ребенка, она прописала его в мою квартиру по той доверенности, которая была оформлена у нотариуса для прописки невестки. Вопрос. Сейчас отношения моего сына и невестки идут к разводу. Имеет ли невестка и ее ребенок (то есть мой внук) имущественные притязания на квартиру или ее часть?
Прочитать ответ >
17.01.2006
Ирина:
Уважаемые юристы! У меня вопрос достаточно сложный для меня, и незнаю как быть? Мы с мужем развелись в 2001г. после развода прожили вместе еще один год. Перед разводом был заключен договор о том, что при разводе у меня ничего не остается,кроме машины, и дачи, которые впоследствии муж забрал принудительно под угорозой. Я слышала что п.7 ст.38 СК РФ якобы изменен. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества или признать сделку недействительной по ст.177,178,179,205 ГК РФ? Вопрос возник не случайно, муж постоянно мне угрожает, и никак не оставит в покое. Прошу Вас ответить побыстрее. Заранее благодарна.
Прочитать ответ >
16.01.2006
светлана:
при оформлении трех-комнатной квартиры муж один стал собственником. Мы разводимся ( 2 детей 19 и 26 лет, один из них прописан в квартире). Он живет с новой женой, год не платит за квартиру собирается подать на раздел имущества. Каковы у меня права,если я-учительница и денег выплачивать ему часть у меня нет.
Прочитать ответ >
16.01.2006
Елена:
Здравствуйте! Мы с мужем в браке 4года. есть дочь от совместного брака. В 2006 году заключили договор инвестирования на приобритение квартиры в совместной собственности в Московской области. При сдаче дома муж пропишется на данную площадь. Подскажите нужно ли прописываться мне или ребенку, чтобы в случае развода площадь делилась пополам. Какие будут права у меня и у мужа на это жилье.
Прочитать ответ >
15.01.2006
Елена:
здраствуйте! мы с мужем уже несколько лет живем раздельно,но до сих пор не разведены. у нас есть сын 10-ти лет. муж прописан в 2-х комнатной квартире с матерью, а наш сын не прописан ни у меня ни у мужаю. можно ли прописать ребенка к отцу без его согласия, с согласия бабушки?
Прочитать ответ >
15.01.2006
Иванова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Моя семья (я, родители) получили квартиру в 1994 году. В 2002 году я вышла замуж, мужа прописали. В 2003 году родители купили другую квартиру и уехали от нас, выписались. В 2004 году я приватизировала квартиру на себя - родители писали отказ от участия в приватизации, муж не имел права на бесплатную приватизацию, так как уже участвовал в ней в детстве. Таким образом, получается, что приватизация квартиры прошла в период брака. Сейчас мы разводимся. Муж угрожает подать в суд на раздел имущества, а также на оспаривание договора приватизации. Говорит, что квартира - наша совместная собственность, так как приватизирована во время брака, и, к тому же, вроде как, не имела я права приватизировать квартиру только на себя. Юристы, с которыми советовалась я, говорят, что ничего у него не получится. Правы ли они? Есть ли, чего бояться в создавшейся ситуации? Муж сейчас проживает на съемной квартире. Могу ли я в данной ситуации воспользоваться ст.31, п.4 Жилищного кодекса и выписать его после официального развода? Есть оговорка в законе, что не могу, если на момент приватизации мы обладали равными правами пользования. Какого-то внятного объяснения, являлись ли наши права на момент приватизации равными я не встретила нигде. Но юристы, опять же, утверждают, что я обладала приоритетным правом, так как была вписана в ордер. Правы ли они?
Прочитать ответ >
28.09.2005
Оля:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Есть 2-х комнатная квартира неприватизированная. В ней прописаны 3 совершеннолетних человека. Какие права имеет на площадь или стоимость третьей части квартиры(жены), муж (непрописанный в ней), если приватизация квартиры в плановом порядке (долевая) состоится после заключения брака. Зарание благодарна! С уважением, Оля.
Прочитать ответ >
<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>



Предложение дня

Знание - сила
Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Как квартиру переоформить на дочь? Как помешать мужу взять кредит? Как...
Советы юриста
ответы найдутся

Новостройки Москвы
Каталог лучших новостроек Москвы и Подмосковья.

Предложения от ведущих компаний. Планировки, фото, актуальные цены.

www.appartment.ru



Интересное
Ипотечный калькулятор
Ипотечный калькулятор
Расчитайте оптимальные для Вас условия ипотечного кредита
Расчитать
Выбор банка
Выберите банк, предлагающий наиболее подходящие условия
Расчитать




Поиск вопроса:  
Искать
Часто задаваемые вопросы
Задать вопрос



Вопросы юристу
Наследование
Добрый день! У родителей мужа - двухкомнатная приватизированная квартира, в которой муж не прописан....
Прочитать ответ
Имущественные отношения и права в семье
Здравствуйте! Мой муж (детей нет, у меня своя квартира) собственник двух комнатной квартиры (41,80 к...
Прочитать ответ
Приватизация
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне с моей проблемой. Дело в том, что в 2003 году я обратилась ...
Прочитать ответ
Все вопросы
Часто задаваемые вопросы


Вопросы риелтору
Разрешение спорных ситуаций с агентством
Есть завещание на дом, но умерший не смог его оформить через регистрационную палату. Что делать?
Прочитать ответ
Сделки на вторичном рынке
Агентство недвижимости предлагает клиенту заключить договор. Какие обязательные пункты должны в нем ...
Прочитать ответ
Обмен
Можем ли мы обменять малогабаритную трехкомнатную квартиру в Бирюлево на однушку или двушку в Москве...
Прочитать ответ
Все вопросы
Часто задаваемые вопросы


 



О проекте | Реклама | Экспорт новостей и статей | Партнерская программа | Информационное сотрудничество
Rambler's Top100
Appartment.ru Copyright © 2005-2007 appartment.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.appartment.ru обязательна.
Яндекс.Метрика